1797

Новгородская область. Сегодня новый федеральный инспектор по Новгородской области был официально представлен представителям СМИ и общественности

Приказ о назначении в области второго инспектора подписал 10 октября Полпред Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Виктор Черкесов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного федерального инспектора, назначенный на эту должность Евгений Писарев был представлен в своем новом качестве губернатору области Михаилу Прусаку на аппаратном совещании вчера. Сегодня же состоялась его первая беседа в новом качестве с журналистами.

В круг обязанностей нового инспектора будет входить координация работы федеральных силовых структур. Федеральный инспектор не стал давать каких-либо обещаний, но сообщил, что в области борьбы с криминалом у него есть определенный опыт и конкретные планы. Ранее Евгений Писарев занимал должность начальника управления по борьбе с организованной преступностью УВД Новгородской области, и эта должность пока остается вакантной.

Евгений Писарев родился 31 мая 1957 года в Калининграде. В 1964 году семья переехала в Новгород. В1972 году окончив 8 классов средней школы, поступил на работу в качестве ученика токаря на новгородский завод конденсаторов. С 1974 по 1978 год учился в Новгородском техникуме электронной промышленности, где получил специальность техник-технолог электровакуумных приборов. После окончания техникума работал техником-конструктором в Новгородском центральном конструкторско-технологическом бюро. В 1980 году призван на срочную службу в Советскую Армию. После демобилизации с 1982 года работал в УВД Новгородской области на различных должностях. В 1987 году заочно окончил Новгородский государственный педагогический институт. Неоднократно участвовал в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. Кавалер ордена Мужества. Мастер спорта СССР по гребле. Полковник милиции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».