1911

Новгородская область. Состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими веществами и их незаконному обороту

11 февраля в администрациях Новгородской области и Великого Новгорода обсуждались вопросы противодействия распространению наркозависимости и незаконному обороту наркотиков. Так, в областной администрации состоялось заседание областной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими веществами и их незаконному обороту под председательством вице-губернатора Галины Матвеевой. Комиссия повторно рассмотрела смету расходов на реализацию в 2003 году мероприятий целевой антинаркотической программы. Напомним, что в конце прошлого года, когда смета была представлена на утверждение комиссии в первый раз, у ее членов вызвала сомнение целесообразность финансирования организации централизованной компьютерной сети, для оперативного обмена информацией между профильными специалистами администраций районов и мониторинга ситуаций в глубинке. Кроме того, был рассмотрен вопрос об организации стажировок специалистов по делам молодежи районных адми нистраций по проблеме наркозависимости, на проведение которых комитету по делам молодежи, физической культуре и спорту области из областного бюджета выделено 35 тыс. рублей.

В администрации Великого Новгорода в этот же день состоялось заседание рабочей группы при городском межведомственном координационном совете по противодействию распространению химической зависимости в молодежной среде. Вниманию участников рабочей группы были предложен анализ текущей ситуации в городе, подготовленный новгородским наркологическим диспансером "Катарсис" совместно с криминальной милицией УВД города.

Кроме того, были подведены итоги круглого стола по вопросам освещения в СМИ проблем наркомании и семинара ЕКАД "Управление антинаркотической работой территориальных структур", прошедших ранее в городе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».