1478

Новгородская область. Состоялся семинар "Честь, достоинство и деловая репутация в судебных процессах. Трудовые отношения, авторское право в деятельности редакций"

12 февраля в Новгородском доме печати завершился двухдневный семинар "Честь, достоинство и деловая репутация в судебных процессах. Трудовые отношения, авторское право в деятельности редакций".

Организаторами мероприятия стали Фонд защиты гласности и Лига журналистов Новгородской области. Среди его участников - московские юристы и адвокаты, редактора новгородских городских и районных газет, руководители телерадиокомпаний и пресс-центров. Представители прессы познакомились с историей и деятельностью Фонда защиты гласности, который, начиная с 1991 года, защищает представителей средств массовой информации от судебного произвола, необоснованных исков "героев" публикаций, радио- и телесюжетов, экспертную оценку уставов редакций и, кроме того, издает книги - справочники, пособия, комментарии к законам о СМИ и так далее. Отличительной чертой мероприятия стало обсуждение и анализ конкретных конфликтных ситуаций, которые складываются в России вокруг печатных и электронных средств массовой информации. В программе семинара присутствовали деловые игры, свободная дискуссия и индивидуальные консультации юристов Фонда защиты гласности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».