1429

Новгородская область: Состоялся заключительный тур областного конкурса юных исполнителей на народных духовых и ударных инструментах

22 февраля в Новгородском областном детском культурном центре, расположенном в помещении памятника истории 16 века - церкви Жен Мироносиц что на Ярославовом дворище состоялся второй, заключительный, тур областного конкурса юных исполнителей на народных духовых и ударных инструментах. Конкурс проводился Областным методическим кабинетом по учебным заведениям культуры и искусства при поддержке комитета культуры, кино и туризма администрации Новгородской области. Лучшие участники второго тура - исполнители - солисты, ансамбли по решению жюри конкурса были награждены дипломами лауреатов I, II, III степеней и специальными призами в каждой номинации и возрастной группе. Были учреждены специальные призы за лучшее исполнение оригинальной пьесы и обработки народной мелодии. В процессе исполнения жюри конкурса оценивало мастерство владения инструментом и воплощение художественного образа исполняемых произведений.

Конкурс проводится с целью выявления о даренных юных музыкантов - исполнителей на народных духовых и ударных инструментах, совершенствования качества обучения, развития детского творчества и профессионального исполнительского мастерства, повышения профессионального уровня преподавателей и руководителей коллективов, эстетических вкусов детей и юношества.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».