2312

Новгородская область. Сотрудники прокуратуры области освободили жителя города Боровичи, подозреваемого в убийстве кандидата в депутаты Законодательного собрания области Николая Петрова.

Как сообщили в прокуратуре Новгородской области, правоохранительные органы освободили 23-летнего жителя города Боровичи, подозревавшегося в убийстве независимого кандидата в депутаты областного законодательного собрания Николая Александровича Петрова.

Кандидат в депутаты Новгородской областной думы, 45- летний боровичский предприниматель Николай Петров 10 октября скончался от четырех огнестрельных ранений в живот и в грудь, которые нанес ему неизвестный в маске в подъезде его собственного дома. С места преступления нападавший немедленно скрылся, не забрав у коммерсанта ни вещей, ни довольно крупной суммы денег.

Через несколько часов по подозрению в убийстве был задержан 23-летний горожанин. Подозреваемый провел в милиции трое суток и был отпущен на свободу за недостостаточностью собранных улик. Об этом сообщает НГТРК "Славия".

Расследованием преступления занимаются работники прокуратуры и милиции. Следствие рассматривает две версии убийства. Основной версией является коммерческая деятельность предпринимателя, однако и политическую подоплеку преступления правоохранительные органы - пока не исключают.

Соперниками Петрова на выборах в Новгородскую областную думу по избирательному округу N 22 были Александр Алексеевич Костюхин, известный боровичский коммерсант и заместитель начальника службы безопасности боровичской фирмы "КДМ", и Владимир Анатольевич Макаров, начальник отдела боровичского завода "Двигатель". Николай Петров являлся независимым кандидатом в депутаты, на выборах в Новгородскую областную думу его не поддерживала ни одна из основных российских партий.

Известно также, что 5 лет назад в Санкт-Петербурге на Петрова уже было совершено покушение.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.