1176

Новгородская область станет "зоной особого внимания" Бориса Галкина

20-21 ноября в "Киноцентре" Великого Новгорода и на киноустановках области пройдут ретроспективные бесплатные показы фильмов, в рамках празднования 100-летия Российского кинопроизводства. Эта программа проводится при поддержке Министерства культуры.

Как сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области, в эти же дни зрители Валдая и Старой Руссы также смогут не только посмотреть российские фильмы, но и встретиться с Народным артистом РФ Борисом Галкиным.

Напомним, что Борис Сергеевич Галкин родился в Ленинграде. Окончил Театральное училище им. Щукина и режиссерское отделение высших театральных курсов при ГИТИСе. Работал актером и режиссером в театрах Москвы и Новгорода. Снялся более чем в сорока фильмах, сценарист, режиссер. Лауреат премии Ленинского комсомола. Награжден серебряной медалью им. А.Довженко (1978, за роль в фильме "В зоне особого внимания"). С 2003 года - ведущий программы "Служу Отчизне" на Первом канале.

В 1980 году Борис Галкин дебютировал как кинорежиссер, поставив короткометражный фильм "И будем жить" в киноальманахе "Что можно Кузенкову?" (1982). Затем он снял фильмы "Поручить генералу Нестерову" (1984), "22 июня, ровно в 4 часа" (1992), "Помнишь запах сирени" (1992), "Мужской талисман" (1995) и др. В 1991 году Борис Галкин организовал киностудию "БЕГ"; в 1996 году стал заместителем директора по производству киностудии имени М.Горького. В свободное от работы время пишет стихи и прозу

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».