897

Новгородская область в 2009 году рассчитывает на средства федерального Фонда ЖКХ

Новгородская область в числе 18 регионов страны в 2008 году получила финансирование Фонда содействия реформированию ЖКХ по двум заявкам. Как сообщили сегодня, 16 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, на условиях долевого финансирования регион получил из Фонда 176,2 млн рублей. Эти средства и средства областного бюджета в сумме 85,7 млн рублей, а также средства бюджета Великого Новгорода в сумме 20,04 млн рублей были направлены на проведение капитального ремонта на 209 многоквартирных домах и переселение граждан из девяти аварийных жилых домов.

В комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области подчеркнули, что в настоящее время идет процесс оформления документов на участие в программах Фонда в 2009 году 20 муниципальных образований Новгородской области. Кроме того, проводится работа по подготовке заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья.

По данным управления по связям с общественностью Фонда содействия реформированию ЖКХ, в 2008 году из 78 субъектов РФ, заявивших об участии в программе, только 18 получили финансирование по двум заявкам, остальные 60 - по одной. В региональные и муниципальные бюджеты из средств Фонда в 2008 году перечислено 45,7 млрд рублей. Из этой суммы 35,7 млрд рублей было направлено на софинансирование капитального ремонта и около 10 млрд рублей на софинансирование переселения граждан из аварийного жилья. Доля регионального софинансирования соответствующих программ составила около 27,53 млрд рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».