Новгородская область в числе лидеров по доведению средств федерального бюджета до сельхозпроизводителей

Минсельхоз России проводит оперативный мониторинг в сфере доведения лимитов бюджетных обязательств до регионов. По последним данным, в регионы перечислены субсидии на общую сумму 133,5 млрд рублей. Регионами на государственную поддержку сельского хозяйства непосредственным получателям направлено 61,2 млрд рублей средств федерального бюджета.

Новгородская область находится в числе регионов-лидеров по доведению средств федерального бюджета до сельхозпроизводителей. Об этом сообщается на сайте Минсельхоза России.

Новгородской области из федерального бюджета на данный момент выделено 220,8 млн рублей на предоставление господдержки сельскохозяйственным товаропроизводителям. Средства в полном объёме перечислены сельхозтоваропроизводителям в виде субсидий на оказание несвязной поддержки в области растениеводства, на возмещение части затрат на 1 кг реализованного и (или) переданного в собственную переработку молока, а также на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства и растениеводства.