1451

Новгородская область. В Чудовском районе школьным учителям и воспитателям детских садов все еще не выдан полностью аванс за декабрь 2002 года

В Чудовском районе Новгородской области школьным учителям и воспитателям детских садов все еще не выдан полностью аванс за декабрь 2002 года. В январе доходная часть бюджета Чудовского муниципального образования пополнилась незначительно. Ситуация усугубилась еще и тем, что в новый год район вошел со старыми долгами по зарплате работникам бюджетной сферы в размере 7,2 миллиона рублей. Всего чудовские финансисты недосчитались 16,1 миллиона рублей. Предполагается, что запланированных доходов бюджет района лишился из-за того, что после вступления в силу нового Налогового кодекса бюджет не получает выплаты по статье "налог на прибыль". Эти так называемые "выпадающие доходы" и стали причиной роста задолженности по зарплате, а также и долгов за газ.

В настоящий момент на погашение задолженности по заработной плате работникам образования расходуется примерно 60 % поступающих в районный бюджет средств. Кроме того, администрация Чудовского района об ратилась к губернатору Новгородской области с просьбой о финансовой помощи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».