709

Новгородская область в третий раз представлена на выставке «ITB»

Новгородская область в третий раз представлена на выставке «ITB», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. С 11 по 15 марта 2009 года в выставочном комплексе «MESSE Berlin» в Берлине (Германия) проходит Международная туристская выставка «ITB Berlin 2009».

Туристский форум в Берлине является крупнейшим мероприятием в мировой туриндустрии. В этом году в выставке «ITB» принимают участие свыше 10 тысяч экспонентов из 180 стран мира. Учитывая большое количество туристов из Германии, ежегодно посещающих Великий Новгород, а также членство Великого Новгорода в Ганзейском союзе Нового времени, Новгородская область уже в третий раз будет представлена на выставке «ITB».

На объединенном выставочном стенде России, организованном Федеральным агентством по туризму, Новгородский регион представляют начальник отдела развития туризма комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области Ольга Соболева и директор туркомпании «Аркада» Ольга Конюхова.

Как сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, посетители российского стенда смогут получить на информационной стойке Новгородской области последние информационные издания на английском и немецком языках, подготовленные Администрацией Великого Новгорода и Новгородской области, а также Офисом туризма Великого Новгорода «Красная Изба» к празднованию 1150-летия Великого Новгорода.

11 марта в рамках выставки «ITB» прошла презентация «Новые туристические направления России», организованная Ростуризмом, на которой Ольга Соболева провела презентацию туристского потенциала Новгородской области, а также юбилея Великого Новгорода и XXIX Международных Ганзейских дней Нового времени.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».