960

Новгородская область вновь получит финансовую поддержку из Фонда ЖКХ

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявки Новгородской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2012 год.

Согласно одобренной заявке, Новгородская область получит из средств Фонда ЖКХ 2,32 млн. рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 1,68 млн. рублей. Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 3 многоквартирных домов в городе Великий Новгород и Новосельском сельском поселении Старорусского района. Условия проживания улучшат 428 человек.

Также Новгородская область получит из средств Фонда ЖКХ 12,82 млн. рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 5,84 млн. рублей. Эти средства будут направлены на переселение граждан из 2 аварийных домов в малоэтажное жилье на территории города Боровичи. Условия проживания улучшат 39 человек.

Как сообщили в областном комитете по ЖКХ и ТЭК, в марте 2012 года были одобрены заявки Новгородской области на предоставление финансовой поддержки на реализацию региональных адресных программ в размере 117,643 млн. рублей — на капитальный ремонт многоквартирных домов и 70,536 млн. рублей — на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. В соответствии с одобренными заявками в марте и мае 2012 года лимит предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда для Новгородской области в 2012 году будет получен в полном объеме в размере 203,32 млн. рублей.