1000

Новгородская область вновь просит Фонд ЖКХ о финансовой поддержке на проведение ремонта домов

5 июля 2011 года государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принята к рассмотрению заявка Новгородской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2011 году.

В соответствии с представленной заявкой Новгородская область планирует получить из средств Фонда 57,51 млн. рублей. Эти средства предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории 5 муниципальных образований региона. Как отметили в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, заявка будет рассмотрена правлением Фонда в течение месяца.

В 2008-2011 годах Новгородской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,6 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 425,69 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 887 многоквартирных домов, в которых проживают 125 684 человека, а также предоставление квартир в новых домах 1409 гражданам, проживавшим в 129 аварийных домах.