1162

Новгородская область вошла в топ-10 регионов по созданию детских модельных библиотек

Новгородская область вошла в топ-10 регионов по созданию детских модельных библиотек в рамках нацпроекта «Культура». Награждение состоялось в рамках всероссийского стратегического форума «Культурная перезагрузка: итоги и перспективы модернизации библиотечной сети».

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

За шесть лет реализации нацпроекта «Культура» в нашем регионе были открыты 11 модельных библиотек, из них 4 центральных и 7 детских.

— В 2025 году мы продолжим работу по модернизации библиотечной сферы уже в рамках нацпроекта «Семья». К модельному стандарту будут приведены три муниципальные библиотеки: в городе Чудово, Сольцах и Великом Новгороде, — отметила заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.