Новгородская область выделит 30 миллионов рублей на поддержку народных дружинников

Наш регион выделит 30 млн рублей на поддержку народных дружинников. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин 10 ноября на торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Мы увеличим выплаты за участие народных дружинников в мероприятиях по охране общественного порядка. Из областного бюджета органам местного самоуправления, где созданы дружины, в 2023 году будет выделено более 30 млн рублей. Уверен, что дружинники внесут достойный вклад в обеспечение порядка на улицах наших городов и сел, — подчеркнул Андрей Никитин.

Он также отметил, что для снижения аварийности будет увеличено число камер фотовидеофиксации в регионе. На эти цели направят более 50 млн рублей. Более 40 млн рублей пойдёт на развитие системы «Безопасный город».

— На нашем примере и примере других регионов мы понимаем, как важна система «Безопасный город». Она позволяет работать на профилактику и раскрытие преступлений с помощью системы распознавания лиц. Для этого нужны современные камеры и программное обеспечение. Современное видеонаблюдение появится сначала в Великом Новгороде, Боровичах, а далее во всех районах области, — добавил Андрей Никитин.