Новгородская область за два года получит 663,38 млн рублей на капитальный ремонт и оснащение школ

В ближайшие два года на капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием из федерального бюджета направят более 91,6 млрд рублей. Новгородская область получит 663,38 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Средства получат 80 регионов России, на них планируют обновить более двух тысяч учебных заведений страны. Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Список первоочередных объектов капремонта сформировали на основе заявок от регионов. В некоторых субъектах понадобится провести работы в одной-двух школах, в других – счёт идёт на десятки. Федеральные субсидии на эти цели будут поступать на принципах софинансирования.

— Наши дети должны учиться в хороших, современных школах. И принятые решения будут способствовать созданию комфортных и безопасных условий для получения образования, — отметил Михаил Мишустин.

По его словам, важно, чтобы уже сейчас, на стадии подготовки ремонта, к участию в этом процессе активно привлекались родительские комитеты и учитывались пожелания самих ребят. Работа ведётся в рамках государственной программы «Развитие образования».