987

Новгородская область ждёт около 15 млн руб. на беженцев с Украины

Долг федерального бюджета на содержание украинцев во временных пунктах размещения в Новгородской области накопился с прошлого года

Долг федерального бюджета на содержание временных пунктов размещения граждан Украины, покинувших свою страну из-за боевых действий, для Новгородской области достиг 14 млн 935 тыс. рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 16 апреля, на заседании правительства Новгородской области сказал заместитель руководителя областного департамента труда и социальной защиты населения Владимир Иванов, отвечая на вопрос главы Крестецкого района Сергея Яковлева.

По словам Яковлева, в первом квартале 2015 года поступлений в муниципальный бюджет на эти цели не было.

Владимир Иванов сообщил, что в Новгородской области сейчас действуют 14 пунктов временного размещения, где проживает 131 гражданин Украины. По его словам, департаментом труда и соцзащиты подготовлены и направлены в федеральное правительство все документы, сумма ожидаемых средств — 14 млн 935 тыс. рублей, с учётом задолженности ещё за 2014 год.

«Когда деньги будут?» — спросил Иванова губернатор Новгородской области Сергей Митин. Чиновник ответил, что в департаменте ждут соответствующего распоряжения правительства РФ.

Напомним, Новгородская область принимает вынужденных переселенцев с Украины с июля 2014 года. По информации УФМС России по Новгородской области, на территории области проживают более 1,5 тыс. граждан Украины. Летом в регионе для украинских беженцев действовали 22 пункта временного размещения в 17 районах области и Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».