1201

Новгородская областная Дума планирует принять закон о регламентации пиротехнических изделий в области

Новгородская областная Дума планирует принять закон о регламентации пиротехнических изделий в Новгородской области. Проблема фейерверков лежит в сфере исполнения областных законов «Об административных правонарушениях». Закон планируют принять для профилактики травматизма и пожаров. Также встает вопрос и о соблюдении так называемого закона «О тишине», предписывающего не нарушать спокойствие граждан громкой музыкой, автомобильными звуковыми сигналами и иным образом, в том числе и с помощью пиротехнических изделий, после 23.00. Как ранее сообщало ИА «Великий Новгород.ру», с таким предложением обратился к коллегам по региональному парламенту руководитель фракции КПРФ регионального парламента, первый секретарь обкома КПРФ Валерий Гайдым.

В ходе последней сессии Новгородской облдумы в минувшем году, главный коммунист Новгородской области обратил внимание депутатов на то, что организация гражданами салютов и фейерверков приобрела в Новгородской области массовый характер.

Основная проблема, связанная с новогодними и рождественскими праздничными мероприятиями связана с тем, что в Великом Новгороде и других крупных городах области после 23.00 устраиваются фейерверки, салюты и взрывы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».