1056

Новгородская областная дума пятого созыва начинает работу

В Великом Новгороде сегодня, 21 декабря, состоится первое заседание Новгородской областной думы пятого созыва. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе думы, в повестку дня заседания включено 10 вопросов.

Депутаты изберут нового председателя областной думы и его заместителя, а также определятся с составами комитетов. Также в повестку дня внесён вопрос об избрании члена Совета Федерации от Новгородской областной думы ([i]сейчас им является Михаил Сорокин[/i] - ИА REGNUM). Кроме того, на обсуждение депутатов вынесен вопрос о согласовании кандидатуры Алексея Костюкова на пост заместителя губернатора Новгородской области.

Напомним, выборы депутатов Новгородской областной думы пятого созыва состоялись в Новгородской области 4 декабря. Из 26 парламентариев 13 избраны по партийным спискам, 13 - по одномандатным округам. В новом составе регионального парламента 15 представителей "Единой России", 6 от "Справедливой России", 4 депутата от КПРФ и 1 представитель ЛДПР.

Напомним также, что спикер областной думы четвёртого созыва Сергей Фабричный избран депутатом Государственной думы от Новгородской области, на пост спикера генеральным советом "Единой России" рекомендована кандидатура его заместителя, координатора Общероссийского народного фронта в регионе Елены Писаревой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».