1289

Новгородская областная дума решила не торопиться с избранием нового сенатора

Новгородская областная дума пятого созыва сегодня, 21 декабря, собралась на первое заседание. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, заседание проводит старейший из депутатов - новгородский лидер КПРФ Валерий Гайдым.

В думе принимают участие все избранные депутаты нового созыва - 26 человек. В повестку дня заседания первоначально было включено 10 вопросов, однако в самом начале заседания один из них - об избрании члена Совета Федерации от Новгородской областной думы ([i]сейчас им является Михаил Сорокин[/i] - ИА REGNUM) - сняли с обсуждения. Гайдым предложил не торопиться с этим решением и "познакомиться" с кандидатурой на этот пост. На заседании озвучена она не была.

По данным ИА REGNUM, на этот пост претендует избранный в региональный парламент по списку "Единой России" москвич Дмитрий Кривицкий.

Напомним, новгородские депутаты изберут сегодня нового председателя областной думы и его заместителя, а также определятся с составами комитетов. На пост спикера предложена одна кандидатура - бывшего вице-спикера, координатора Общероссийского народного фронта в регионе Елены Писаревой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».