1419

Новгородская областная клиническая больница включена в список объектов для отбывания осужденными исправительных работ

Новгородская областная клиническая больница включена в список объектов для отбывания осужденными исправительных работ.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации,

перечень объектов и мест, определенных для отбывания осужденными наказания в виде обязательных или исправительных работ, расширился, сюда включена теперь и Новгородская областная клиническая больница. Соответствующее распоряжение выпущено на днях администрацией города.

В настоящее время оформляются документы еще на 2 организации ѕ реабилитационный центр по улице Десятинной УИН Минюста по Новгородской области и частное предприятие.

В настоящее время, по данным уголовно-исполнительной инспекции Великого Новгорода государственного учреждения управления наказания Министерства юстиции РФ по Новгородской области, 44 осужденных новгородца заняты на общественных работах на предприятиях и в организациях города. Большинство осужденных условно трудятся в сфере городского хозяйства, занимаются уборкой города, выполняют другие работы, не требующие квалификации.

14 человек из тех, кому было определено наказание в виде исправительных работ, уклоняются от выполнения предложенных им работ, поэтому данная мера наказания будет заменена пребыванием в местах лишения свободы.

Как отмечают в уголовно-исполнительной инспекции Великого Новгорода, в городе имеется около 170 вакансий, но далеко не все заявленные администрацией города муниципальные предприятия и учреждения охотно предоставляют рабочие места для такого контингента.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».