2761

Новгородская облДума согласовала кандидатуру Алексея Костюкова на пост вице-губернатора

На первом заседании Новгородской областной Думы пятого созыва, которое проходит сегодня, 21 декабря, депутаты согласовали кандидатуру Алексея Костюкова для назначения на должность заместителя главы администрации области.

Алексей Викторович Костюков родился в 1967 году.В 1991 году окончил Новгородский государственный педагогический институт (квалификация: учитель истории и обществоведения), в 1995 году — Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации (квалификация: юрист, советник-эксперт по правовым вопросам рыночной экономики). Доктор экономических наук. В настоящее время замещает должность директора Новгородского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Предполагается, что круг вопросов, координацию по которым будет осуществлять Алексей Костюков, будет включать организацию взаимодействия органов исполнительной власти области, организаций и учреждений области по вопросам государственной гражданской и муниципальной службы, образования, науки и молодежной политики, физической культуры и спорта; обеспечение реализации на территории области национального проекта «Образование», инициативы Президента РФ «Наша новая школа», задач по развитию системы дошкольного образования, а также проекта модернизации общего образования Новгородской области; поддержку перспективных направлений развития науки, профессионального образования, подготовки кадров для органов власти и организаций, действующих на территории области.

Добавим, в соответствии с законодательством Алексей Костюков сдаст свой депутатский мандат. Его место займет другой представитель партии «Единая Россия», входящий в список кандидатов в депутаты, выдвинутых партией по единому избирательному округу. Не исключено, что им может стать генеральный директор ООО «Новгородский бекон» Роман Нисанов.

Ожидается, что указ губернатора о назначении Костюкова будет подписан в понедельник, 26 декабря.