1695

Новгородская оппозиция на митинге праздника весны и труда заявила о готовности к выборам мэра и губернатора

Региональные отделения партий КПРФ и Справедливая Россия сегодня, 1 мая, отдельно от всех провели свой митинг, посвящённый празднику весны и труда. 

 

По словам лидера новгородских коммунистов Валерия Гайдыма, оппозиция выступила отдельным шествием от профсоюзов и других участников шествия из-за разделения страны на «бедных и богатых, на тех, кто ворует и на тех, кто этого не делает».

- Если бы у нас с вами сегодня была общая и единая страна, о которой мечтает каждый умный правитель и гражданин. Если бы нас не разделили на бедных и богатых, на тех, кто ворует и хапает, пользуясь чиновничьей кормушкой и тех, кто последнюю копейку собирает на буханку хлеба, наверно можно было бы идти единым строем и говорить о празднике весны. Кроме того, кто сегодня осмелится сказать, что в России царствует труд? Безработица, нищета, банкротство предприятий, задолженность по заработной плате — всё это мы с вами имеем. Поэтому, это наш традиционный митинг, и мы сохранили его, и этот праздник, в том числе. Уже 22 года мы выходим на улицы Великого Новгород 1 мая, и даже тогда, когда местная власть боялась  вспоминать, что такой праздник есть. Они, спустя несколько лет, видя популярность компартии, были вынуждены выводить студентов и школьника, - говорит Валерий Гайдым.

Он также отметил, что сегодня оппозиция выступает с такими лозунгами, как создание грамотного и многопартийного правительства РФ, реформирование Конституции РФ, которая на деле сможет утвердить право любого гражданина на труд и достойную заработную плату.

Также на митинге, лидеры оппозиционного движения Новгородской области заявили, что готовы участвовать в предстоящих выборах губернатора региона и мэра Великого Новгорода.

- Мы объединяем силы оппозиционных партий, чтобы выступить в защиту гражданских прав новгородцев. В последнее время сильно обострились противоречия между трудом и капиталом. С помощью административного ресурса действующая власть пытается зацепиться за то, что успела захватить сегодня. И они наивно полагают, что трудящие, ради тех ничтожных подачек от власти, согласны полностью отказаться от борьбы за свои права. Мы не будем смиряться перед произволом властей, у нас есть шанс для прорыва. Нам есть с чем выступить и на губернаторских выборах, и на выборах мэра Великого Новгорода весной 2013 года. У нас есть люди, способные трудиться и побеждать, - заявиладепутат Новгородской областной Думы Ольга Ефимова.


Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.