2008

Новгородская оппозиция не исключает объединения в ходе выборной кампании за пост губернатора региона

Начиная с 30 июля, кандидаты на пост губернатора Новгородской области могут сдавать в избирательную комиссию региона подписи в свою пользу, полученные от депутатов и глав муниципальный районов.

Избирком будет принимать подписи  до 29 августа. В настоящее время, по словам заместителя секретаря регионального совета партии «Единая Россия» Алексея Костюкова, у их кандидата Сергея Митина собрано более 200 подписей в поддержку.

На конец прошлой недели ЛДПР собрали в свою пользу около 110 подписей. «Справедливая Россия» - 25 подписей, кандидат от «Правого дела» - более 10 подписей. Кандидат от КПРФ не стала распространяться о количестве собранных подписей. Информацией о ходе сбора подписей от кандидатов партий «Патриоты России» и «Молодая Россия» редакция не располагает.

Как прокомментировали интернет-изданию Прямая речь представители оппозиции — кандидаты Ольга Ефимова от КПРФ и Алексей Афанасьев от «Справедливой России», в случае недобора необходимого количества подписей в поддержку, они не исключают варианта объединения сил в ходе выборной кампании.

- Мы сейчас рассматриваем различные варианты, в том числе и вариант объединения. Но никаких конкретных переговоров не ведём. Мы продолжаем сбор подписей собственными силами и рассчитываем на похождение муниципального фильтра, у нас еще достаточно времени, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Алексей Афанасьев.

Он также сообщил, что три депутата-эсера отдали подписи в поддержку кандидата от «Единой России» Сергея Митина.

- Бог им судья, мы, конечно, ожидали большего, особенно от депутатов городской Думы. Теперь сделаем для себя выводы, будем ли мы поддерживать этих людей на будущих выборах в муниципальный парламент, - заявил Афанасьев.

По словам Ольги Ефимовой, в ее избирательном штабе нет паники, сбор подписей продолжается.

- Варианты прорабатываются различные, на случай если нам всё-таки не дадут пройти муниципальный фильтр. Мы думаем, какие будем предпринимать шаги, в том числе может обсуждаться вопрос объединения. Но пока говорить об этом рано, мы активно работаем, - заявил изданию Ольга Ефимова.

Напомним, выборы губернатора Новгородской области пройдут 14 октября 2012 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.