1665

Новгородская оппозиция проигнорирует новый проект Кремля

  «Единую Россию» планируют поделить надвое: на роль второй партии власти готовят Общероссийский народный фронт (ОНФ), пишет Независимая газета. Новгородская оппозиция не собирается вступать в ОНФ. 

Фото с сайта: http://www.chugunka.net

По информации «НГ», в администрации президента происходит масштабная перестройка. Создается новое политическое управление — по выработке общей стратегии Кремля. Важной частью которой станет проект по превращению учрежденного Владимиром Путиным Народного фронта в полноценную политическую партию.

По информации «НГ», финансировать её будут через четыре специальных фонда, а в роли спонсоров выступят структуры, задействованные в последней избирательной кампании Владимира Путина, включая «Газпром». Идеологическая база партии пока до конца не оформлена. Но, по данным «НГ», обновлённый Народный фронт будет построен по клубной схеме, использованной в прошлом «Единой Россией».

Также, по данным  газеты, принято предварительное решение мобилизовать для нужд Народного фронта несколько сложившихся площадок разного профиля. Патриотическое направление в ОНФ будет олицетворять Изборский клуб, недавно собиравшийся в Псковской области. Главной медиаперсоной на этом фланге выступит Александр Проханов. По мнению «НГ», у губернатора Псковской области Андрея Турчака, который собрал у себя «изборцев», похоже, будет более высокое предназначение: он войдет в руководство партии.

Отметим, что во время своего визита в Великий Новгород в середине сентября 2012 года, Александр Проханов заявил, что планирует создать филиал Изборского клуба и в Новгородской области, при этом за помощью он планировал обратиться к администрации региона.

Отметим, что на сегодняшний момент врио губернатора Новгородской области Сергей Митин состоит в руководящих органах Российского аграрного движения (РАД), которое входит в Общероссийский народный фронт.

Предполагается, что в новой партии будет и левый фронт. По данным «НГ» его может возглавить Сергей Удальцов. Представители новгородской оппозиции заявили интернет-изданию Прямая речь, что не планируют вступать в ОНФ.

- Я не собираюсь предавать идеалы КПРФ, единственной партии в стране, которая имеет реальную программу и идеологию. Тем более вступать в очередной проект-дублёр, стремительно теряющей популярность "Единой России", - прокомментировала экс-кандидат в губернаторы Новгородской области от КПРФ Ольга Ефимова.

Алексей Афанасьев из «Справедливой России» также заявил, что вступать в ОНФ не планирует.

- Я являюсь руководителем регионального отделения партии "Справедливая Россия"в Новгородской области. Насколько мне известно, меня никто исключать из партии не планировал и я сам уходить не собираюсь. Поэтому вступать в Общероссийский народный фронт не буду. Кроме того, в моей общественной организации ("Новгородское областное отделение Всероссийского общества инвалидов", состоит 10 тысяч 797 человек) предлагали вступить, когда фронт создавался, но мы отказались, - сообщил глава новгородских эсеров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.