1705

Новгородская оппозиция: Все нарушения на выборах происходят ночью

Наблюдатели и представители кандидатов на выборах президента РФ в Новгородской области поделились своими впечатлениями от процесса голосования на избирательных участках области.

По словам доверенного лица кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова в Новгородской области Елены Михайловой, повода для обращений в СМИ у наблюдателей нет.

- На удивление всё пока проходит хорошо, - прокомментировала Елена Михайлова.

У доверенного лица кандидата в президенты РФ Владимира Путина в Новгородской области Вадима Иванова также остались позитивные впечатления от посещения избирательных участков на Торговой стороне в Великом Новгороде.

- По сравнению с тем, что было на выборах в декабре 2011 года, стало намного лучше. Никаких очередей, никакой давки. Стало больше прозрачных урн, - прокомментировал Вадим Иванов.

По словам лидера местных справедливороссов, вице-спикера регионального собрания Алексея Афанасьева, наблюдатели и сторонники кандидата в президенты РФ Сергея Миронова никаких серьёзных нарушений не зафиксировали.

- Но мы сейчас готовим письменное обращение о том, что на одном из участков в Великом Новгороде во время голосования показывали фильм о вручении Великому Новгороду диплома «Самый благоустроенный город России», где в кадрах мелькает один из кандидатов в президенты РФ, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Алексей Афанасьев.

Доверенное лицо кандидата в президенты РФ Геннадия Зюганова в Новгородской области Вадим Бериашвили сообщил, что днём, посещая избирательные участки в Великом Новгороде, нарушений он не обнаружил.

- Как правило, все нарушения происходят ночью. После подсчёта голосов, я постараюсь как можно быстрее отвезти в ТИК копии протоколов полученных нашими наблюдателями. По опыту прошлых выборов, протоколы переписывают в пути, - заявил Вадим Бериашвили.

Лидер местного отделения ЛДПР Виталий Кириллов сообщил, что пока выборы, по мнению наблюдателей кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского, проходят намного лучше, чем в декабре 2011 года, но окончательные итоги будут понятны после подсчёта голосов.

Напомним, в России проходят выборы президента РФ. В Новгородской области кроме этих выборов проходит целый ряд муниципальных выборов: выборы глав Боровичского и Парфинского районов, досрочные выборы глав Батецкого и Окуловского районов, досрочные выборы глав Маловишерского и Окуловского городских поселений, досрочные выборы главы Передольского сельского поселения Батецкого района и выборы главы Сушиловского сельского поселения Боровичского района.

Если вы стали свидетелем незаконной агитации, подкупа избирателей и других нарушений, связанных с избирательным законодательством, сообщайте об этом в полицию по телефону «горячей линии» (8162)981-495.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.