1053

Новгородская пловчиха включена в сборную России

Воспитанница СДЮСШОР № 1 (Великий Новгород) Елизавета Марченкова по итогам выступления на Первенстве России по плаванию включена в состав сборной России для участия в летнем Первенстве Европы. Соревнования будут проходить 14-18 июля в Финляндии.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Новгородской области, в Пензе на Первенстве России Елизавета Марченкова завоевала две бронзовых медали, при этом лидируя в предварительных заплывах. На дистанции 100 м вольным стилем результат новгородской спортсменки - 58.49. На дистанции 200 метров вольным стилем воспитанница тренера Елены Ивановой также заняла третье место с результатом 2:04.60 (у победительницы Виктории Меркуловой – 2:04.07).

Отметим, что Лиза улучшила результаты, показанные 30 марта - 2 апреля в Санкт-Петербурге на Чемпионате и Первенстве СЗФО по плаванию (100 м вольный стиль - 0.59,37, 200 м вольный стиль - 02.06,87). Тогда Елизавета Марченкова победила на всех дистанциях Первенства и стала победителем и призером Чемпионата.

В мае Лиза отправится в Цахкадзор (Армения, 52 км. от Еревана) в составе сборной команды России на учебно-транировочные сборы перед Первенством Европы по плаванию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».