917

Новгородская пловчиха завоевала право участвовать в первенстве России

Новгородская пловчиха Елизавета Марченкова завоевала право участвовать в первенстве России. Как сообщает корреспондент газеты «Новгородские Ведомости» Елена Кузьмина, путёвку на национальные соревнования 15-летняя новгородка, являющаяся членом Центра спортивной подготовки и занимающаяся в СДЮСШОР № 1 под руководством тренера Елены Ивановой, получила на окружных состязаниях в Санкт-Петербурге. В северной столице на днях прошли первенство и чемпионат СЗФО по плаванию. Елизавета заняла первые места на всех дистанциях первенства и, кроме того, в абсолютном зачёте показала первый результат на 100-метровке вольным стилем, второй — на 100 и 200 м баттерфляем, а также на 200 м вольным стилем.Отметим, что новгородка незначительно ухудшила свои результаты в большинстве видов после предпоследнего старта сезона — чемпионата России, прошедшего в феврале этого года. Отставание от зимних показателей составило приблизительно от одной до трёх десятых секунды.