1699

Новгородская поисковая экспедиция «Долина» будет вести работы на участках строительства платной трассы «Москва — Санкт-Петербург»

С 25 апреля по 8 мая на территории 9 районов Новгородской области пройдет первый этап масштабных поисковых работ с участием поисковиков почти из 30 регионов России, а также из Казахстана, будет работать около 2 тысяч человек.

В этом году новгородская поисковая экспедиция «Долина» будет вести работы на участках строительства платной трассы «Москва — Санкт-Петербург» (М11).

— На новгородском участке есть два этапа строительства платной трассы. Первый — от «входа» со стороны Твери и до реки Волхов, второй — от реки Волхов до границы с Ленинградской областью, это чуть больше 27 км. Мы, прежде всего, будем работать по второму этапу, это самый сложный для нас этап, так как это район боевых действий 2-й ударной армии. Трасса будет проходить в непосредственной близости от Мясного Бора, до границы с Ленинградской областью это места сплошных боев. Мы будет работать вместе с инженерно-техническим центром из Санкт-Петербурга, который будет заниматься уничтожением взрывоопасных предметов, — сообщил интернет-порталу «Новгород.ру» руководитель поисковой экспедиции «Долина» Сергей Флюгов.

Он также добавил, что нынешний сезон будет достаточно сложным в связи с тем, что в лесах лежит много снега, особенно в Демянском, Старорусском и Парфинском районах.

Добавим, бюджет «Долины» в этом году составит 6 млн. рублей, это средства из областного бюджета. Из федерального бюджета поисковики пока не получили ни копейки.