1131

Новгородская полиция готова возбудить еще 13 уголовных дел в сфере ЖКХ

По состоянию на 1 октября в производстве сотрудников экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области находится 13 перспективных материалов доследственной проверки, возбуждение уголовных дел по которым планируется в ближайшее время. Об этом на заседании региональной комиссии по противодействию коррупции заявил заместитель начальника оперативно-розыскной части № 2 по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Новгородской области Игорь Филиппов.

Он также сообщил, что в текущем году продолжено проведение адресных проверочных мероприятий по защите бюджетных средств, выделенных в рамках региональной адресной программы «Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, расположенных на территории Новгородской области» в 2008-2010 г.г., а также денежных средств граждан, предназначенных для оплаты жилищно-коммунальных услуг. По состоянию на 1 сентября подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области проведено 23 инициативные проверки хозяйствующих субъектов, участвующих в освоении бюджетных средств.

По данным пресс-службы обладминистрации, также полицей рассмотрено 61 обращение и заявление граждан, связанным с деятельностью управляющих организаций по начислению коммунальных платежей, проведением текущего и капитального ремонта многоквартирных домов, в том числе в рамках исполнения на территории Новгородской области Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», организацией и проведением общих собраний собственников жилых помещений.

Как ранее сообщал «Новгород», по результатам проведенных сотрудниками УМВД России по Новгородской области и прокуратуры проверок следственными органами возбуждено и расследуется 9 уголовных дел в отношении руководителей управляющих и подрядных организаций по фактам злоупотребления полномочиями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».