1706

Новгородская полиция изъяла из незаконного оборота более 6 тыс. доз героина на сумму около 7 млн. рублей

Сотрудники Управления МВД России по Новгородской области во взаимодействии с Главным управлением уголовного розыска МВД России в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий изъяли из незаконного оборота более шести тысяч доз героина. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, общая стоимость изъятого наркотика, по оценке специалистов, составила около 7 млн. рублей.

— Данная работа была проведена сотрудниками новгородской полиции вместе с коллегами из ГУУР МВД России в рамках оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного Следственным управлением областного УМВД в феврале нынешнего года в отношении членов преступного сообщества, занимавшихся поставкой тяжелых наркотиков и торговлей ими на территории Великого Новгорода, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Как было установлено тогда, крупные партии героина поставлялись членами этого преступного сообщества в Великий Новгород, где закладывались в тайники, расположенные на территории областного центра. Затем эти наркотики передавались лидерами организованных преступных групп подельникам для расфасовки на более мелкие партии и далее — непосредственным распространителям для реализации среди новгородской молодежи и других потребителей наркотиков из числа жителей областного центра.

В пресс-службе УМВД России по Новгородской области отметили, что в настоящее время организатор организованного преступного сообщества и шесть его активных подельников, по ходатайству следствия и решению суда заключены под стражу. Героин, изъятый сотрудниками областного управления уголовного розыска из нескольких тайников преступного сообщества на территории Новгородского района, по имеющейся у оперативников информации, также был предназначен для распространения на территории областного центра. Расследование уголовного дела продолжается.