1692

Новгородская полиция изъяла из незаконного оборота очередную крупную партию героина

В майские праздничные дни оперативникам из Управления МВД России по Новгородской области удалось изъять из незаконного оборота более полутора тысяч доз героина.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, этот тяжелый наркотик хранился в тайниках, расположенных в одном из пригородов Великого Новгорода. Общая стоимость изъятого наркозелья, по оценке специалистов, составила 1 млн. 800 тысяч рублей. Напомним, в конце апреля сотрудники Управления уголовного розыска также изъяли из незаконного оборота более шести тысяч доз героина.

— Такого результата сотрудникам новгородской полиции удалось достичь в ходе эффективного оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного Следственным управлением областного УМВД в феврале нынешнего года в отношении членов преступного сообщества, занимавшихся поставкой тяжелых наркотиков и торговлей ими на территории Великого Новгорода, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Как было установлено тогда сотрудниками областного УМВД во взаимодействии с управлением ФСБ по Новгородской области и ГУУР МВД России, крупные партии героина поставлялись членами преступного сообщества в Великий Новгород, где закладывались в тайники, расположенные на территории областного центра и Новгородского района. Затем наркотики передавались лидерами организованных преступных групп подельникам, расфасовывались на более мелкие партии и далее — попадали к непосредственным распространителям наркотиков, которые реализовывали их среди молодежи и других наркопотребителей в областном центре.

— В настоящее время руководитель организованного преступного наркосообщества и шесть его активных подельников, по ходатайству следствия и решению суда заключены под стражу. Нынешняя партия тяжелого наркотика, вновь изъятая сотрудниками областного управления уголовного розыска из тайников преступного сообщества, расположенных в Новгородском районе, по имеющейся у оперативников информации, также была предназначена для распространения в основном на территории Великого Новгорода, — отметили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Расследование уголовного дела продолжается.