1741

Новгородская полиция пресекла деятельность очередной преступной группы автоугонщиков

Сотрудникам уголовного розыска УМВД России по Великому Новгороду и городского отдела ГИБДД в результате тщательно спланированных и реализованных действий удалось задержать двух молодых людей, которые занимались угонами автомобилей на территории областного центра.

— В течение минувшей недели злоумышленники похитили в Великом Новгороде четыре автомашины, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области. — Объектами посягательства угонщиков в основном стали отечественные автомобили так называемых классических моделей, не оборудованные охранной сигнализацией. После попытки угона четвертого по счету автомобиля девятой модели «Жигулей» автоворы были задержаны. В настоящее время все похищенные транспортные средства возвращены их владельцам.

По фактам краж возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство. Продолжается работа по установлению причастности задержанных, возраст которых составил 17 и 18 лет, к совершению иных аналогичных преступлений.

Напомним, что с октября прошлого года это уже третья организованная преступная группа автоугонщиков, деятельность которой была пресечена сотрудниками новгородской полиции.