1946

Новгородская полиция просит помочь найти угонщиков иномарок

По оперативной информации, имеющейся в УМВД России по Новгородской области, на территории региона начала действовать организованная преступная группа, специализирующаяся на кражах дорогих автомобилей иностранного производства.

В течение июля преступники украли уже три дорогостоящих автомобиля марки «ТОЙОТА LAND CRUISER 200», два из которых были украдены с Торговой стороны Великого Новгорода (напомним, улиц Рахманинова и Парковая), одна — из города Боровичи. Как отмечают в Управлении, автоворы действуют профессионально, быстро и слаженно, используя специальные сканирующие устройства для отключения сигнализаций автомобилей.

УМВД России по Новгородской области обращается к гражданам, располагающим какой-либо информацией о лицах, причастных к совершению данных преступлений, либо другими ценными сведениями, которые помогут задержать преступников и найти похищенные автомобили. Сообщить информацию можно по телефонам:

— 980-323 (Уголовный розыск УМВД России по Новгородской области). Телефон работает в режиме автоответчика, информацию можно передавать круглосуточно;

— 8-921-196-47-22 (Начальник оперативно-разыскной части № 5 Управления УР УМВД РФ по области Геннадий Константинович Яковлев);

Кроме того, информацию можно сообщить и лично начальнику УМВД по Новгородской области генерал-майору полиции Анатолию Ивановичу Якунину по номеру его мобильного телефона доверия 8-921-022-78-87.

«За сведения, которые реально помогут в раскрытии этих преступлений и приведут к задержанию подозреваемых в их совершении предусмотрено крупное денежное вознаграждение. Конфиденциальность общения и механизма выплаты вознаграждения гарантируются», - отметили в Управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».