4004

Новгородская полиция провела проверку по факту возгорания автомобиля «Maserati»

Органы внутренних дел Новгородской области провели проверку по факту возгорания автомобиля «Maserati», которое произошло 2 августа.

Напомним, о возгорании автомобиля Мазерати Квадро Порте стало известно из сводки МЧС.

— В средствах массовой информации, в том числе и федерального уровня, была распространена информация о том, что в Великом Новгороде якобы был совершен умышленный поджог угнанного автомобиля марки «Maserati». Кроме того, по версии журналистов, имелись свидетели, что неизвестный облил бензином автомашину, поджег ее и скрылся. В связи с этим была проведена проверка. Установлено, что 2 августа 2012 года в дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород поступило сообщение о возгорании на Лужском шоссе автомашины марки «Maserati», куда незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. На месте были установлены очевидцы происшествия. Они сообщили сотрудникам полиции, что из автомашины вышел молодой человек и направился в сторону автозаправочной станции. Через несколько минут после его ухода иномарка загорелась. В результате была уничтожена внутренняя отделка салона, лакокрасочное покрытие крыши и передней части автомобиля, остекление и сгораемые детали моторного отсека, — сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что данная автомашина принадлежит жителю Санкт-Петербурга, а за рулем «Maserati» в момент происшествия находился управляющий ею по генеральной доверенности родственник хозяина автомобиля. Также полицейские выяснили, что возгорание, в результате которого транспортное средство получило технические повреждения, произошло по вине самого водителя транспортного средства.

В настоящий момент автовладелец и его родственник опрошены сотрудниками УМВД России по Великому Новгороду. Исходя из данных ими объяснений, никаких претензий к кому-либо по случившемуся происшествию они не имеют.