2923

Новгородская полиция собирается усилить контроль за соблюдением скоростного режима на Колмовском мосту

На сайт УМВД области в адрес начальника Управления поступил вопрос от жителя Новгородской области. Он обеспокоен состоянием аварийности на Колмовском мосту и интересуется, какие меры принимаются Госавтоинспекцией, чтобы снизить число ДТП, совершаемых на этом участке.

В связи с этим УМВД России по Новгородской области разъяснило, что в соответствии с требованиями ГОСТ на Колмовском мосту отсутствуют основания для установки дорожных знаков, ограничивающих скоростной режим ниже 60 км/ч. Проектом моста не предусмотрено центральное ограждение. Конструкция пролетных строений мостового перехода не позволяет выполнить установку ограждения по оси дороги, разделяющего транспортные потоки противоположных направлений.

Как сообщили в пресс-службе уМВД России по Новгородской области, в целях контроля за соблюдением ПДД на данном участке организовано несение службы нарядами дорожно-патрульной службы с переносным фоторадарным измерителем скорости.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения начальнику ОГИБДД УМВД России по Великому Новгороду поручено усилить контроль за соблюдением требований скоростного режима на данном участке улично-дорожной сети.

Напомним, в 2011 году на Колмовском мосту проведен ремонт деформационных швов. В настоящее время ведутся работы по ремонту опорных частей. До 2015 года реконструкция моста не планируется.

Добавим, в 2011 году на Колмовском мосту зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 15 получили ранения. В одном из таких ДТП погиб известный новгородский мастер-реставратор, музыкант Юрий Иванов.