1286

Новгородская полиция: Стрелявший в чудовских строителей задержан

Сотрудниками ОМВД России по Чудовскому району возбуждено уголовное дело за незаконное хранение оружия и боеприпасов в отношении жителя Чудовского района, подозреваемого в убийстве.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, 25 февраля житель деревни Корпово Чудовского района открыл стрельбу по строительной бытовке, в которой находились люди. В результате инцидента, находившийся там 57-летний гражданин республики Молдова получил смертельное ранение. Стрелявший после нападения с места происшествия скрылся.

Для розыска вооружённого преступника на территории района был введён план «Вулкан — 5». В Чудовский район по указанию начальника УМВД России по Новгородской области генерал-майора полиции А.И. Якунина для оказания помощи коллегам выехали сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Рубин», ОМОН «Варяг» УМВД России по Новгородской области, а также центра кинологической службы Управления.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемый в убийстве ранее судимый 47-летний житель Чудовского района был установлен и задержан сотрудниками полиции.

В дальнейшем, сотрудники ОМВД России по Чудовскому району во время производства обыска в его доме обнаружили и изъяли револьвер системы «Наган» с глушителем, а также почти 7 десятков револьверных и пистолетных патронов различного калибра. По результатам специального исследования, проведённого сотрудниками экспертно-криминалистического центра областного УМВД, оружие и боеприпасы признаны пригодными для стрельбы.

На основании данного заключения, отделением дознания ОМВД России по Чудовскому району в отношении жителя деревни Корпово, подозреваемого в убийстве и незаконном хранении оружия, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В настоящее время материалы данного уголовного дела переданы в Маловишерский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Новгородской области, где после изучения будут соединены в одно производство с уголовным делом по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».