Новгородская полиция устроила погоню со стрельбой, чтобы поймать наркоторговца

Сотрудники главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России вместе с оперативниками из управления наркоконтроля УМВД Новгородской области задержали 35-летнего мужчину на трассе М11. Его подозревают в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере.

© пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, мужчина пытался перевезти наркосодержащую смесь в салоне минивэна Peugeot Boxer по дорогам Ленинградской и Новгородской областей. Чтобы остановить злоумышленника, были задействованы наряды отдельного спецвзвода ДПС ГИБДД УМВД области и полицейских Новгородского района.

Водитель не подчинился требованиям полицейских и пытался скрыться, после чего сотрудники ДПС устроили погоню. Мужчина совершал опасные манёвры на высокой скорости, создавая угрозу для окружающих. Затем в ход пошло табельное оружие: инспектор ДПС сделал предупредительный выстрел, но водитель продолжил движение. Его остановили лишь выстрелы по колёсам. После чего мужчина пытался скрыться в лесу, но был задержан.

Исследование, которое провели в экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД, показало, что изъятое оперативниками кристаллическое вещество, наркотик массой более 4,8 килограмм. Следственное управление УМВД региона возбудило в отношении задержанного уголовное дело. Мужчину заключили под стражу.

© пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© пресс-служба УМВД России по Новгородской области