827

Новгородская полиция: В день выборов нарушений правопорядка на избирательных участках региона не было

Как сообщает УМВД по Новгородской области, с 8 часов утра 12 октября и до сегодняшнего утра личный состав органов внутренних дел области нёс службу по усиленному варианту.

В рамках подготовки к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов, рабочей группой УМВД России по Новгородской области осуществлялся контроль за ходом реализации утвержденного начальником УМВД области плана мероприятий, согласованного с администрацией и Избирательной комиссией Новгородской области. Сотрудниками ГИБДД области были проведены проверки всех основных и дополнительных маршрутов перевозки избирательных бюллетеней.

- Кроме того, сотрудниками полиции проведены обследования объектов выборов, прилегающих территорий на предмет обеспечения их антитеррористической и инженерно-технической безопасности. По результатам обследований вынесено 213 предписаний об устранении выявленных недостатков, направлено 41 представление в органы прокуратуры, районные антитеррористические комиссии и территориальные избирательные комиссии. В настоящий момент все недостатки устранены,- сообщили в УМВД.

Сотрудниками органов внутренних дел Новгородской области были проведены обследования всех избирательных участков и прилегающих к ним территорий с применением технических средств и служебных собак. После этого были оформлены соответствующие документы, а избирательные участки находились под круглосуточной охраной сотрудников полиции.

В целом, с 12 по 15 октября для несения службы по охране избирательных участков и обеспечения сохранности избирательных бюллетеней были задействованы более 1960 сотрудников органов внутренних дел Новгородской области и 130 представителей частных охранных предприятий. А непосредственно в день проведения выборов 14 октября, для обеспечения правопорядка, общественной безопасности, охраны помещений избирательных участков было задействовано свыше 820 сотрудников полиции и 80 представителей частных охранных предприятий. Кроме того, был предусмотрен необходимый резерв сил и средств из сотрудников внутренних войск МВД России и ОМОН «Варяг» УМВД России по Новгородской области.

По завершению голосования бюллетени и другие избирательные документы доставлены представителями избирательных комиссий из всех районов области в сопровождении сотрудников органов внутренних дел в Избирательную комиссию Новгородской области.

- В целом, необходимо отметить, что в период проведения на территории Новгородской области единого дня голосования, сотрудники органов внутренних дел Новгородской области не допустили нарушений правопорядка и общественной безопасности на объектах выборов,- сообщили в полиции.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.