921

Новгородская предпринимательница заплатит 2 тыс. рублей за нарушение прав работников

За нарушение законодательства о труде и охраны труда по постановлению прокурора Шимского района предприниматель Татьяна Потапова привлечена к административной ответственности.

Проверкой, проведенной прокуратурой Шимского района по заявлению гражданина было установлено, что Потапова в нарушение норм трудового законодательства РФ не оформляла с работниками, приступившими у нее к работе, трудовые договоры в письменной форме. Прием на работу не оформляла приказом (распоряжением) работодателя; не извещала работников о составных частях заработной платы; произведенных удержаниях, их основаниях и общей сумме, подлежащей выплате.

По данному факту прокурором Шимского района было возбуждено дело об административном правонарушении и в Государственную инспекцию труда направлено постановление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

Как сообщили "Новгороду" в облпрокуратуре, государственной инспекцией труда в Новгородской области индивидуальный предприниматель Потапова привлечена к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и охраны труда) и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».