1529

Новгородская прокуратура не нашла нарушений в избирательной кампании кандидата-единоросса

Сегодня, 12 марта в адрес окружной избирательной комиссии поступили ответы из прокуратуры и УВД Великого Новгорода по итогам проверки заявления кандидата в депутаты Олега Олисова (ЛДПР) о фактах нарушения кандидатом Геннадием Капраловым (выдвинут "Единой Россией) избирательного законодательства в ходе кампании по довыборам депутата новгородской областной Думы по округу №6.

В заявлении речь шла о подкупе избирателей посредством оказания бесплатной юридической помощи населению, а также об использовании Капраловым преимуществ своего должностного положения при обращениях к чиновникам городской администрации с просьбой разрешить те, или иные проблемы горожан.

"По итогам проверки оснований для принятия мер прокурорского реагирования и возбуждения административного производства по указанным фактам не имеется", - сообщили "Новгороду" в горизбиркоме.

Напомним, что довыборы пройдут 14 марта. Они назначены в связи со сложением депутатских полномочий Александром Тарасовым, избранным осенью 2009 года главой Батецкого района Новгородской области. На вакантное место претендуют пять кандидатов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».