969

Новгородская прокуратура отстояла в московском горсуде интересы инвалидов

Новгородский транспортный прокурор отстоял права инвалидов в Московском городском суде.

Мещанским районным судом Москвы 21 декабря 2010 года был рассмотрен гражданский иск новгородского транспортного прокурора к ОАО «РЖД» о создании условий для беспрепятственного пользования инвалидами железнодорожным транспортом на вокзале станции Новгород.

«Решением Мещанского районного суда в удовлетворении иска было отказано, в связи с тем, что требования Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» предусматривают создание условий для групп маломобильных граждан при постройке новых, либо реконструкции старых объектов транспортной инфраструктуры и действующим законодательством не предусмотрен механизм реализации указанных норм по отношению к уже построенным стационарным объектам», - сообщили в новгородской транспортной прокуратуре.

Новгородский транспортный прокурор с выводами суда не согласился и направил кассационную жалобу в Московский городской суд.

Кассационным определением Московского городского суда жалоба Новгородского транспортного прокурора удовлетворена в полном объеме, решение Мещанского районного суда об отказе в удовлетворении исковых требований отменено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».