1037

Новгородская прокуратура пресекла нарушения при реализации национальных проектов

В городе Боролвичи (Новгородская область) возбуждены уголовные дела в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Как сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области, во время совместной проверки целевого использования средств, выделенных в рамках проектов, Боровичской межрайонной прокуратурой и ОБЭП ОВД Боровичского района установлено, что, начиная с 2006 года, житель Боровичского района Александр П. взял три кредита в ОАО «Россельхозбанк».

По условиям кредитных договоров выделенные средства имели целевой характер и предоставлялись исключительно для приобретения сельхозтехники. Однако представленные для подтверждения целевого использования заёмных средств документы являются подложными. В результате Александр П. незаконно получил из бюджета возмещение затрат на уплату процентов по кредитам на сумму более 80 тысяч рублей.

Усмотрев в его действиях составы преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159 (хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием) и ч.3 ст. 327 (подлог документов) УК РФ, межрайонный прокурор направил материалы совместной проверки в органы предварительного расследования.

Отделом дознания ОВД Боровичского района постановление прокурора рассмотрено, по указанным фактам возбуждены уголовные дела и в настоящее время ведется предварительное расследование.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».