1079

Новгородская прокуратура провела проверку в цыганском таборе

Прокуратурой Чудовского района Новгородской области совместно с органами Роспотребнадзора, милиции, налоговой службы проведена проверка по факту торговли пищевой продукцией (в том числе алкогольной) в торговом павильоне, приобретенном Михаилом Яношем у предпринимателя и установленном на территории цыганского табора в городе Чудово.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, по факту розничной продажи алкогольной продукции без лицензии и сопроводительных документов М. Янош привлечен к административной ответственности по ст. 14.5 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин) межрайонной инспекцией ФНС России № 6 по Новгородской области. На Яноша наложен штраф в размере 2000 рублей.

Кроме того, прокурор Чудовского района обратился в суд с иском об обязании Яноша снести торговый павильон, т. к. администрация Чудовского муниципального района земельный участок под установку торгового павильона ему не предоставляла.

Гражданское дело рассматривается Чудовским районным судом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.