852

Новгородская прокуратура проводит «горячую линию»

Сегодня, 19 мая 2010 года, прокуратура Новгородской области проводит для населения телефонную «горячую линию».

Как отметили в областной прокуратуре, основной задачей органов прокуратуры при осуществлении надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности является не только пресечение нарушений закона, но и устранение препятствий, мешающих развитию предпринимательства, в том числе путем снятия административных барьеров и ограничений, снижающих эффективность работы предпринимателей, а, следовательно, негативно сказывающихся на развитии экономики и пополнении бюджета. Для планирования надзорных мероприятий прокуратура активно использует сведения общественных организаций и объединений.

Сегодняшняя «горячая линия» как раз и будет посвящена вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности. Каждый из предпринимателей может обратиться в любую районную (городскую) прокуратуру и прокуратуру области с заявлением о нарушении своих прав.

В период с 9 по 12 часов и с 15 по 18 часов по контактным телефонам прокуроры примут обращения представителей бизнеса на данную тему, в том числе о законности проведения органами внутренних дел проверок предпринимателей. По каждому обращению будет организована и проведена соответствующая прокурорская проверка.