Новгородская прокуратура проводит «горячую линию» о нарушениях в детских лагерях

Сегодня, 24 июня, прокуратура Новгородской области проводит «горячую телефонную линию» о возможных нарушениях условий пребывания детей в летних оздоровительных лагерях региона. «Горячая линия» организована в связи с трагическими событиями, произошедшими в детском оздоровительном лагере в Карелии.

Звонки принимаются по телефонам: (8 8162) 778-167 (с 9:00 до 18:00); 984-625 (с 14:00 до 18:00). Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре, по всем обращениям (в том числе анонимным) будут проведены проверки, при выявлении нарушений закона приняты меры прокурорского реагирования.

Каждый, кто располагает указанными сведениями, может сообщить их в «Интернет-приёмную» прокурора области на официальном сайте прокуратуры или лично обратиться на приём в прокуратуру по месту жительства.


Напомним, губернатор Новгородской области Сергей Митин поручил срочно проверить все детские лагеря на территории региона. Сейчас сотрудники различных ведомств проверяют условия пребывания детей в оздоровительных лагерях области, соблюдение требований безопасности, а также санитарно-эпидемиологических норм.