1495

Новгородская прокуратура рассматривает различные версии покушения на новгородского бизнесмена

Новгородская прокуратура рассматривает различные версии покушения на новгородского бизнесмена.

Как сообщает ИА REGNUM, следственно-оперативная группа, работающая по факту покушения на предпринимателя, генерального директора Новгородского машиностроительного завода Владимира Дугенца, разрабатывает различные версии этого преступления. Об этом вчера заявил заместитель прокурора Великого Новгорода Сергей Шахназарян в эфире телекомпании «Триада».

По его словам, среди рассматриваемых прокуратурой версий - профессиональная деятельность бизнесмена, личные мотивы, а также публичная деятельность Дугенца. Как известно, Дугенец в сентябре 2003 года баллотировался в губернаторы Новгородской области, после чего был участником выборной кампании в депутаты Госдумы РФ по новгородскому одномандатному округу N123. После первого покушения в ночь на 6 октября 2005 года Дугенец утверждал, что нападение на него было совершено по политическим мотивам. В настоящее время предприниматель Дугенец, возглавляющий Новгородский машиностроительный завод, является также владельцем новгородской гостиницы «Интурист». Отец предпринимателя Владимир Константинович Дугенец сообщил в эфире новгородской телекомпании «Триада», что сын накануне вернулся из Китая, куда он ездил в составе российской делегации, а в день покушения у него состоялась встреча с эстонскими партнерами по одному из новых проектов. По словам отца, услугами охраны его сын не пользовался. В момент нападения его сопровождал только один из новгородских адвокатов.

Напомним, покушение на 35-летнего новгородского предпринимателя Владимира Дугенца было совершено 28 марта в 21.40 на Софийской площади Великого Новгорода недалеко от входа в кремль. Бизнесмен возвращался из ресторана «Детинец», расположенного на территории кремля, к своему автомобилю в сопровождении одного из новгородских адвокатов. Когда Дугенец приблизился к машине, двое неизвестных открыли по нему огонь, после чего скрылись с места преступления. Попутчик Дугенца не пострадал. Дугенец получил несколько огнестрельных ранений в жизненно важные органы, в том числе в голову, грудь и живот и на «Скорой помощи» был доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу. Дугенец прооперирован и находится в реанимационном отделении в крайне тяжелом состоянии. В отделении реанимации в настоящее время выставлен милицейский пост.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».