1680

Новгородская прокуратура разместит план проверок предпринимателей на своем сайте

Органами прокуратуры Российской Федерации проведена работа по формированию сводного плана проведения плановых проверок хозяйствующих субъектов на 2010 год.

С целью информирования всех заинтересованных лиц сводный план будет размещен на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации. На официальном сайте прокуратуры Новгородской области (www.procuratura.nov.ru) будет размещена часть плана, касающаяся планируемых на территории Новгородской области проверок.

В настоящее время завершаются технические работы и эта информация будет постоянно доступна пользователям уже после 25 декабря текущего года.

Напомним, что такой план сформирован впервые, в рамках Федерального закона от 27.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», и направлен на противодействие коррупции и злоупотреблениям в этой сфере.

«Всего в проект ежегодного плана проведения проверок, направленный в Генеральную прокуратуру РФ, вошли проверки 56 контролирующих органов Новгородской области, из них 13 региональных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, наделенных контрольными функциями, 10 региональных и 33 муниципальных органов контроля», - сообщили «Новгороду» в облпрокуратуре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».