1378

Новгородская прокуратура: «С 1 января 2008 года налогоплательщики обязаны представлять отчетность в электронном виде»

С 1 января 2008 года вступили в силу изменения в статье 80 Налогового Кодекса РФ (налоговая декларация), в соответствии с которыми налогоплательщики, у которых среднесписочная численность работников за 2007 год превысила 100 человек, обязаны представлять в налоговые органы отчетность в электронном виде.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в прокуратуре Новгородской области. Отметим, что до 1 января 2008 года данная обязанность распространялась лишь на тех налогоплательщиков, у которых среднесписочная численность работников превышала 250 человек по итогам 2006 года.

Налоговые декларации подаются по итогам налогового периода. Следовательно, новые требования закона распространяются на все налоговые декларации, подаваемые в 2008 году, в том числе и за 2007 год, а также на уточненные декларации за предыдущие периоды.

В электронном виде представляют отчетность и вновь созданные (реорганизованные) организации с численностью работников более 100 человек и, как и прежде, крупнейшие налогоплательщики.

Кроме того, все налогоплательщики обязаны представлять сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».