2368

Новгородская прокуратура собирает информацию о совершенных в Ермолино преступлениях

В Новгородском районе продолжает работу временная выездная приемная прокурора области по вопросам рассмотрения сообщений жителей деревни Ермолино о преступлениях, соверешнных на территории сельского поселения.

— В целях защиты прав и свобод граждан, обеспечения оперативного разрешения жалоб по вопросам рассмотрения сообщений о преступлениях на территории Ермолинского сельского поселения Новгородского района и незамедлительного принятия мер реагирования по обоснованным жалобам указанной категории в дер.Ермолино Новгородского района создана временная выездная приемная прокурора области Андрея Кикотя. Жители поселения могут обратиться с сообщениями о преступлениях и других нарушениях закона, — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Приемная работает по адресу: дер. Ермолино, д.31. Прием ведется без предварительной записи, в порядке очередности. Нужно иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность. График работы: 7, 8, 11, 12 февраля, с 10.00 до 18.00, перерыв 13.00 до 15.00.

Как отмечается, рассмотрение каждого обращения будет взято на личный контроль руководителей прокуратуры области.

Напомним, в начале февраля в ходе проведения оперативных мероприятий в Ермолинском сельском поселении была пресечена деятельность предполагаемой организованной преступной группы, в состав которой входило не менее 17 человек. По данным следствия, группа специализировалась на совершении тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений против личности (кражи, поджоги, избиения мирных жителей, вымогательства, покушения на убийство, похищения людей и др.); криминальным элементам удавалось беспрепятственно и безнаказанно осуществлять преступную деятельность на протяжении длительного периода времени. В настоящее время предполагаемый лидер ОПГ 62-летний житель Ермолино Анатолий Бойцов по кличке Толя—Боец взят под стражу.