1213

Новгородская прокуратура спасла школьников

В конце 2008 года Холмской межрайонной прокуратурой проведена проверка в образовательных учреждениях на территории Холмского района.

В ходе проверки было установлено осуществление образовательной деятельности Холмской средней школой в помещении (учебном кабинете), находящемся в аварийной ситуации и представляющем опасность для жизни и здоровья учащихся и иных лиц.

По данному факту прокурором района в суд было направлено исковое заявление об обязании муниципального образовательного учреждения «Средняя (полная) общеобразовательная школа г. Холма» произвести необходимые ремонтные работы по приведению помещения школы в безопасное для эксплуатации состояние и незамедлительному приостановлению эксплуатации аварийного кабинета.

"Следует отметить, что после вмешательства прокуратуры, повлекшего незамедлительную приостановку эксплуатации аварийного кабинета, в нем произошло обрушение потолочного штукатурного слоя. Только своевременное вмешательство прокуратуры позволило предотвратить получение учащимися опасных для жизни и здоровья травм. В настоящее время исковое заявление рассмотрено судом, требования прокурора удовлетворены, вынесено решение об обязании произвести необходимые ремонтные работы", - сообщили "Новгороду" в СКП.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».